суббота, 16 июля 2011 г.

Мой МК по изготовлению каттеров для лепки из Х.Ф.



Занявшись лепкой цветов из самозастывающей полимерной глины, именуемой "холодный фарфор", столкнулась с проблемой. Нужно очень много разнообразных каттеров для вырезки, но они очень дорогие, заказывать нужно через интернет магазины. Не всегда имеются в наличии те , которые нужны . Вот я и решила наделать их сама -какие угодно(мудри как хочешь). Делюсь с радостью, пользуйтесь.
























12 комментариев:

Наталья комментирует...

Нужный мастер-класс! Спасибо!

Анна комментирует...

Очень полезный мастер-класс!Спасибо!А подскажите пожалуйста как вы сделали такие ровные зубчики на каттере-листике?Очень хочеться! а покупать дорого.

galjushka2 комментирует...

Анечка, я просто резала ножницами через равные промежутки, они сами разворачиваются слегка. Но противоположную сторону листа придётся зубчики поворачивать в обратную сторону.Я это делала круглогубцами.

Анонимный комментирует...

Вы очень красивая женщина и всё у вас красиво получается! Спасибо щедрая душа!

Анонимный комментирует...

Очень интересный МК! Спасибо!А чем вы скрепляли края катеров?

galjushka2 комментирует...

Края можно запаять оловом или просто загнуть друг на друга, предварительно добавив по 0,5 см жести при раскрое. Можно закрепить строительным скотчем. Удачи.

gingerlina комментирует...

Спасибо большое за мастер-класс!
Вместо консервной банки можно использовать также баночки от газированных напитках.

galjushka2 комментирует...

Можно, сначала я так и пробовала, но из пивной банки или банки из-под напитков при повторном сгибании жесть просто лопается( и ничего уже не поправить). Да и сложную фигуру (центр фаленопсиса, например, где приходится помучаться) сделать нереально. Поверьте "экспериментатору со стажем" - жесть от консервных банок - лучшее решение.

Анонимный комментирует...

Круто! Вариант(вместо банок) использовать жесть от профилей для гипсокартона и резать ножницами по металлу. В некоторых(как правило в дешовых)профилях жесть мягкая.

Юлия комментирует...

Галина, спасибо за МК, но возник вопрос - вот мы нарезали зубчики, приложили каттер к хф. А как быть с той частью глинки, которая каттером не прорезается? Я имею в виду, если представить зубчик на листе в виде острого угла (острый уголок наружу) то прорежется одна только сторона угла. А вторую как вырезать? Может, я не поняла чего-то(((

galjushka2 комментирует...

Ничего дополнительно прорезать не надо, всё прорежется и так. Вы пробуйте и всё увидите сами. Промышленные каттеры точно такие.

Анонимный комментирует...

классные уроки мне пригодилось!

поделись,если понравилось

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...